От деревни до города велосипедист ехал 4ч со скоростью 12км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4км/ч?
- 18.09.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12*4= 48(км)- расстояние от деревни до города.
2) 12+4=16(км/ч)- скорость велосипедиста в обратный путь.
3)48:16=3(ч)-затратит на обратный путь.
Ответ: 3(ч)
- 19.09.2018 08:24