В коробке было несколько кубиков.после того как брат взял из коробки 3 кубика а сестра положила 5 кубиков в коробке стало 12 кубиков. сколько кубиков было в коробке сначала?
- 18.09.2018 23:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 - 5 = 7 (куб) было до того как сестра положила 5 кубиков в коробку.
2) 7 + 3 = 10 (куб) - было сначала.
Ответ: было 10 кубиков.
- 19.09.2018 06:45