Масса золотого слитка, имеющего форму куба с ребром 2 см, равна 154,4 г
1) Запишите формулу зависимости массы (в граммах) золото от его объема V (в см кубических)
2) Какова масса слитка золота, имеющего форму куба, с ребром в 3 см?
- 14.07.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = 2*2*2 = 8 куб.см.
вес одного куб. см = 154,4 / 8 = 19,3 г
1)
Формула массы от объема в куб.см
M = 19.3 * V
2)
Объем кубического слитка с ребром 3 см
V = 3*3*3 = 27 куб.см
M = 19.3 * V = 19.3 * 27 = 521.1 г.
- 15.07.2018 12:08