линейноя функция задана формулой:f(x)=Rx+3,5.найдите значение R,если: 1)f(8)=19,5; 2)f(-5)=8,5; 3)f(1,6=4,5; 4)f(0,5)=6,2
- 08.08.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) f(x)=Rx+3,5
f(8)=19,5
19,5=R*8+3,5
19,5-3,5=R*8
16=R*8
R=16/8
R=2
f(x)=2x+3,5
2) f(x)=Rx+3,5
f(-5)=8,5
8,5=R*(-5)+3,5
8,5-3,5=R*(-5)
5=R*(-5)
R=5/(-5)
R=-1
f(x)=-1x+3,5
- 09.08.2018 15:30