1,)В АВC стороны АВ равна 12 дм, а высота СК равна 18 дм.
Найдите площадь АВC.
Ответы:а)30 дм(квадратных) б)216дм(квадратных) в)15дм(квадратных) г)108дм(квадратых)
2.)Наибольшая хорда окружности равна 18 м. Найдите радиус этой окружности .
Ответы:а)8м;б)9 м ; в)10м; г) 18 м.
3.)Определите вид треугольника , два угла которого равна 35(градуса) и 50(градуса)
Ответы:а)остроугольный б)тупоугольный в)прямоугольный г)нельзя определить однозначно.
4)Параллелепипед,измерения которого равна 5 см,7сми 8см, составлен из кубиком с ребром 1 см. На сколько кубических сантиметров уменьшится объем параллелепипеда, если удалить внешний слой кубиков по всей поверхности параллелепипеда?
Ответы:а)190см(кв) б)180см(кв) в)90см(кв) г)20см(кв)
- 21.07.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.s=0.5×ab×ck
12×18×0.5=108
2.наибольшач хорда это диагональ а радиус равен половине диагональи то есть б) 9м
3.3 угол равен 180-35-50=95 это б)
4 я не знаю
- 22.07.2018 16:54