маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1ч а микроавтобус за 1,5 ч через сколько часов одновременного выхода в одном направлении микроавт обгонит автобус на 24км
- 19.09.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)105:2,1=50(км/ч)-скорость автобуса.
2) 105:1,5= 70(км/ч)-скорость микроавтобуса.
3)70-50=20(км/ч)-разница в 1час.
4) 24:20=1,2ч=1ч30мин-микроавтобус обгонит автобус на 24 км.
Ответ:через 1ч30мин микроавтобус обгонит автобус на 24 км.
- 20.09.2018 12:39