Составьте выражение по условию задачи
Смешали два раствора соли.Масса первого раствора 400 грамм,в нём 25% соли;масса второго раствора 200 грамм,в нём 10% соли.
1)Сколько граммов соли в первом растворе?
2)Сколько граммов соли во втором растворе?
3)Сколько граммов соли в обоих растворах?
4)Какова масса смеси,приготовленной из двух растворов?
5)Сколько процентов соли в смеси?
- 07.07.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)400:100*25=100(г)-соли в первом растворе
2)200:100*10=20(г)-соли во втором растворе
3)100+20=120(г)-соли в двух растворах
4)400+200=600(г)-масса смеси из двух растворах
5)120:600*100%=20%-соли в смеси
- 08.07.2018 08:57
1) 400:100*25=100(г.) - количество соли в первом растворе.
2) 200:100*10=20(г.) - количество соли во втором растворе.
3) 100+20=120(г.) - количество соли в двух растворах.
4) 400+200=600(г.) - масса смеси, приготовленная из двух растворов.
5) - содержание соли в смеси.
- 09.07.2018 05:38