10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k решите уравнения с проверкой
- 26.09.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k
10к+14к-4=20к+15+3к
10к+14к-20к-3к=15+4
к=19
ПРОВЕРКА:
10*19+2*(7*19-2)=5*(4*19+3)+3*19
190+262=395+57
452=452
- 28.09.2018 13:21