Какие из чисел 1,4,5 являются корнями уравнения 6х=х в квадрате+5
- 08.08.2018 03:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
х^2-6х+5=0
находим корни через дискриминант
Д=(6+√36-4×5)/2=(6+√16)/2=5
Д=(6-√16)/2=1
корни 1 и 5
- 09.08.2018 04:49