1)-x^2+8x-15>0 помогите хееелп
- 08.08.2018 03:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разложим квадратный трехчлен на множители
х2-8х+15 <0
х= 8- корень(64-60)/2=3
х=8+корень (64-60/2=5
(х-3)(х-5)<0
х-33
х-5>0 х-5 <5
х3
х>5 х<5
Ответ 3 < x < 5
- 09.08.2018 15:39