Гномы тщательно готовились к зиме. В кладовке у Хёрбе стояло 3 дюжины одинаковых бутылок с кленовым и берёзовым соком. Кленового сока было 20 л, А берёзового на 32 л больше. Сколько бутылок сока каждого сорта запас на зиму Хёрбе?
- 03.09.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
хммммм
как то так
1) 20+32=52 (л) - березового сока
2) 12х3= 36 (б.) - всего бутылок у Хёрбе
3) 20+52=72 (л) - березового и кленового сока
4) 72:36=2 (л) - объем каждой бутылки
5) 20:2=10 (б.) - с кленовым соком
6) 52:2= 26 (б.) - с березовым соком
Ответ: 10 бутылок кленового сока и 26 бутылок берёзового сока запас на зиму Хёрбе.
- 04.09.2018 16:25