Решите уравнение: x^2 = 2x + 8 и описать каждое действие. (никакие параболы не нужны)
- 15.09.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
X^2-2x-8=0 (ax^2+bx+c=0, a=1, b=-2, c=-8) Найдем дискриминант.
D=(-b)^2-4ac=4-4*1*(-8)=4+32=36=6^2,
x1=(-b+√D)/2a=(2+6)/2*1=4,
x2=(-b-√D)/2a=(2-6)/2*1=-4/2=-2.
Ответ: х1=4; х2=-2.
- 15.09.2018 09:01