Замок огорожен стеной, длина которой составляет 4 км 845 м. У стены дежурят часовые, которые ходят из ворот и начинают движение одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного часового 3,2 км/ч, а второго на 1 27/40 км/ч больше. Через какое время часовые встретятся?
- 14.09.2018 07:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
скорость второго : 3,2+ 1 27/40= +===4,875км/ч
скорость сближения (3,2+4,875)=8,075км/ч
4 км 845м = 4,845 км
4,845/4,075= / ====1 это примерно 1,2 или 1 час 12 мин.
Ответ: примерно через 1 час и 12 минут встретятся часовые
- 15.09.2018 00:36