Теплоход проходит за 15 ч против течения такой же путь какой за 13 ч по течению . Найти скорость течения если собственная скорость теплохода 70 км ч.
Плиииииииииз помогите решить очень надо!!!
- 08.07.2018 14:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение
(70-х)*15=(70+х)*13
1050-15х=910+13х
1050-910=28х
140=28х
х=140:28
х=5км/ч скорость течения
- 09.07.2018 10:27