Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
- 21.05.2020 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1. 25+4=29 литров - изготовлено напитка
2. 44*4+25*2=226 рублей - стоимость изготовленного напитка
3. 226/29=7.79 округляем до 8 рублей - стоимость 1 литра напитка
- 21.05.2020 10:37