В двух сумках 56 кг продуктов,причем в первой сумке на 4 кг меньше,чем во второй .Сколько киллограммов продуктов в каждой сумке*?Помогите))
- 15.07.2018 14:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-в 1 сумке
х+4- во 2 сумке
получаем уравнение
х+х+4=56
2х+4=56
2х=52
х=26
значит в 1 сумке 26 кг,то
26+4=30(кг)-во 2 сумке
ответ:26 кг, 30 кг.
- 16.07.2018 09:39
пусть в первой сумке -х кг
во второй -х-4, значит
х+(х-4)=56
2х-4х=56
-2х=56
х=56/2
х=28 кг. в первой сумке
28-4=24 кг. во второй
- 17.07.2018 08:01