На рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3 кг 250 г. Две рыбы имели одинаковую массу, а масса третьей рыбки равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб. Найди массу каждой рыбы.
Только пояснее пожалуйста!)
- 19.08.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+2х+2х=3250
5х=3250
х=3250/5
х=650г - одна
650*2=1300г - вторая, а также трьтья
....................................................
- 21.08.2018 12:31
пусть х кг - масса 3ей рыбы, тогда масса 1ой и 2ой рыб будет по (2х) кг, все три рыбы весили 3,25кг. составим уравнение
х+2х+2х=3,25
5х=3,25
х=3,25/5
х=0,65
- 22.08.2018 09:18