Найдите массу 1 м2 сплава , если слиток этого сплава , имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,9 дм,15 см и 0,8 имеет массу 281,88 кг
- 14.07.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорее всего найти надо массу 1 м3 сплава, а не 1 м2.
2,9 дм=29 см, 0, м(видимо)=80 см
Найдем объем прямоуголлного параллелепипеда:
29*15*80=39150(см3)=39,15 дм3=0,03915 м3
281,88:0,03915=720 (кг)
Пишите условие без ошибок - быстрее получите решение
- 16.07.2018 15:07