Решите 7х(6-х)+5х(х-3)=5
- 03.09.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
7x(6-x)+5x(x-3)=5
42x-7x^2+5x^2-15x-5=0
27x-2x^2-5=0
D=27^2-4*(-2)*(-5)=729-40=689
x1=-V689/4+6.75 (~0.19)
x2=V689/4+6.75 (~13.31)
V - квадратный корень
- 04.09.2018 03:16