запишите в виде математического выражения такую последовательность действий: а) число k умножить на 4 и к произведению прибавить 14; б) число 12 умноить на число а и эту сумму умножить на 100; в) к числу z прибавить число 83 и эту сумму умножить на 100; г) к числу а прибавить число b и эту сумму разелить на число с; д) из числа m вычесть число х и разделить на разделить на эту разность число с; е) число а возвести в квадрат и к результату прибавить 18; ж) к числу а прибавить d и эту сумму возвести в квадрат. ЭТО ЛЕГКАЯ ТЕМА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБ БЫЛО ПРАВИЛЬНО ВСЁ ВОТ И ОБРАТИЛАСЬ СЮДА!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ТУТ СОВСЕМ НЕ ТРУДНО
- 21.08.2018 21:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4к+14
2) (12*а)*100=1200а Здесь в условии что-то неверно записано, т.к. произведение названо суммой???
3) (z+83)*100
4) (a+b):c=(a+b)/c
5) c/(m-x)
6) a²+18
7) (a+d)²
- 24.08.2018 00:24