уравнение с дробями 1/3*x-1/4 = 75/100
- 08.08.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3*x-1/4 = 75/100
1/3х=75/100+1/4
1/3х=1
х=1:1/3
х=3
Проверим: 1/3*3-1/4=75/100
1-1/4=75/100
3/4=3/4
75/100 сокращаем на 25=3/4
- 09.08.2018 14:03