На прямоугольной грядке Маша решила посеять морковь и редиску.На каждый квадратный метр грядки расходуется один пакетик семян.Сколько пакетиков семян каждой культуры нужно Маше?Ширина грядки моркови 1м длина 2 м.Длина грядки редиски 3 м ширина 1м
- 16.07.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
на морковку : 2*1=3 пакетика.... а на редиску 3*1=3 пакетика
- 17.07.2018 03:36
Для начала нам нужно посчитать площади участков под морковь и под редис :
1) 1*2=2 м2 - площадь участка под морковь
2) 1*3=3 м2 - площадь участка под редис
Из условия нам известно, что в пакетиках семян нужно ровно столько, сколько квадратных метров используется под посадку, т.е. 2 пакетика семян моркови и 3 пакетика семян редиса.
- 18.07.2018 12:34