решить уравнение (7.8 - 3.2x) * 5/6 = (1.2 - 4x) / 8/15
- 04.08.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
раскрываем скобки- получаем
13/2*8/3x=9/4-15/2x
8/3x+15/2x=9/4-13/2
61/6x=-17/4
x=-17/4:61/6
x=-51/122
Ответ:x=-51/122
- 05.08.2018 01:55