Злой Дракон летал по свету и похищал принцесс. За первый год он похитил 312 принцесс, за второй год — в 2 раза меньше, чем в первый год, а за третий год — на 28 принцесс больше, чем во второй год. Сколько принцесс осталось у Дракона, если 652 принцессы от него сбежали?
- 04.09.2018 05:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
312:2=156 (прин)-за 2 год
156+28=184(прин)-за 3 год
312+156+184=652(прин) всего
652-652=0(прин) осталось
- 05.09.2018 14:38
1 год-312 принцесс
2 год-(312:2) принцесс
3 год-((312:2)+28)
1)312:2=156(принц.)-похитил дракон во 2 год
2.156+28=184(принц.)-похитил дракон в 3 год
3)312+156+184=652(принц.)-похитил он за 3 года
4)652-652=0(принц)-осталось
Ответ.все принцессы сбежали.
- 06.09.2018 17:05