Длина сада прямоугольной формы 30 метров.Чтобы сделать забор вокруг сада,потребовалось 100 метров сетки. 1). Найди ширину этого сада. 2). Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони,если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада?
- 27.09.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)30*2=60м-длина(2 стороны).
2)100-60=40м-ширина(2стороны)
3)40:2=20м-ширина(1сторона).
4)30*20=600кв.м-площадь всего сада.
5)600:3*2=400кв.м-занимают яблони.
- 28.09.2018 13:56