Помогите решить: в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше,чем во второй . Сколько литров молока привезли в каждый магазин?
- 22.07.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 магаз- 18 бидонов
2 магаз- 12 бидонов
1магаз-2магаз=228 л
1)18-12=6 л-разница в кол-ве бидонов в магазинах.
2)6л это и есть 228 л молока
228:6=38 л -в 1 бидоне
3)38*18=684 л-в 1 магазине.
4)38*12=456 л-во 2 магазине.
Ответ:684,456.
- 23.07.2018 13:40
Если в один магазин-18 бидонов
Вот второй-12 бидонов
Мы прибавляем два магазина-получается 228 литров.
1 действие:18-12=6 литров,это разница в количестве бидонов в магазине.
2 действие:6 литров получается и есть 228 литров молока,228 делим на 6 получается 38,это в первом бидоне.
3 действие:38*18=684 литра в первом магазине
4 действие:38*12=456 литров в втором магазине.
Ответ-В первом магазине 684 литра,во втором 456 литров.
- 24.07.2018 20:28