в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой -12 таких же бидонов. в первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. сколько литров привезли в каждый магазин?
решишь?
2задача
в один магазин привезли в одинаковых бидонах 684л молока,а вдругой-456л молока в таких же бидонах.в первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, ем во второй .сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?
- 22.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
№ 1
1) 18-12=6(бидонов)- больше в первый магазин
2) 228:6=38 (литров) - в одном бедоне
3) 18*38=684(литров) - привезли в первый магазин
4) 12*38=456(литров) - привезли во второй магазин
№2
1) 684-456=228л- больше в 1 магазин
2) 228:6=38л- в одном бедоне
3) 684:38=18 б- в первый магазин
4) 456:38=12 б - во второй магазин
- 23.09.2018 11:47