Решите задачу Девочка каждый день читала одинаковое число страниц.1-ую книгу она прочитала за 12 дней,а 2-ую за 7 дней.Сколько страниц в каждой книге,если во 2-ой книге на 90 страниц меньше чем во 2-ой. Пожалуйста помогите!
- 03.09.2018 20:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12-7=5. За 5 дней девочка читает 90 страниц, значит:
2) 90/5=18 страниц девочка читает за день.
3) 12*18=216 страниц в первой книге
4) 7*18= 126 страниц во второй книге
- 04.09.2018 20:46