Электропоезд отправился из города в 9ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10ч 12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции ? С какой средней скоростью он двигался , если известно , что расстояние отгорода до конечной станции 48 км?
- 13.07.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
10ч12мин-9ч15мин=57 мин
12*35=420мин
420мин:60=7мин
57мин-7мин=50мин
- 14.07.2018 03:09
1)10ч12мин-9ч15мин=612-555=57(мин)-время в пути
2)35*12=420(с)--время остановки
420 с=7 мин
3)57-7=50(мин)-время движения
48 км=48000м
4)48000:50=960(м/мин)
Ответ 50 мин,960 м/мин
- 15.07.2018 18:45