За 8 мир самолёт , двигаясь с одинаковой скоростью , пролетел 96 км . Какое расстояние он пролетит за 40 мин , если его скорость увеличится на 2 км /мин ?
- 12.09.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
увеличенная скорость:
2 км/мин=2*60=120 км/ч
720+120=840 км/ч стала новая скорость
12+2=14 км/мин
расстояние с новой скоростью:
14*40=560 км за 40 мин
- 14.09.2018 20:48