Помогите решить задачку!!! Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч, через 12ч из города А вылетел вертолет со скоростью в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до В. Какое расстояние между городами?
- 08.08.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассчёт расстояния которое должен привести к нулю вертолёт, чтобы догнать поезд:
50*12=600 км
Скорость вертол.:
50*7=350 км/ч
Скорость сближения:
350-50=300 км/ч
Время догона:
600/300=2 ч
Расстояние поезда:
600+50*2=700 км
Расстояние между А и В:
700*2=1400 км
- 09.08.2018 14:53