Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков расстояние между которыми 380км и встретились через 4 часа один ехал со скоростью 50км/час определи скорость второго
- 12.07.2018 01:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
95 - 50 = 45 км/ч - скорость второго.
- 13.07.2018 14:44
1) 50 * 4 = 200 (проехал первый всадник)
2) 380 - 200 = 180 (проехал второй всадник)
3) 180 : 4 = 45
Выражение: (380 - 50 * 4) : 4 = 45
Ответ: скорость второго всадника 45 км/час
- 14.07.2018 21:04