1. Теплоход был в пути 2 суток.на обратный путь теплоход потратил на 12 ч больше.Сколько часов был в пути теплоход?
2. туристы прошли первый этап пути за 1 сутки 12 ч,второй этап-за 2 суток, а третий этап-за 12 ч. сколько суток были туристы в пути?.
3. в день Петя проводит в школе 6 ч, на выполнение домашнего задания тратит 2 -ч,на занятия в секции по футболу - 2 ч, на еду -2 ч, на сон-8 ч. сколько свободного времени в сутки остается у Пети?
- 17.09.2018 23:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1, 1 сутки = 24 часа
2*24+12=60 часов обратный путь
60+48=108 часов был в пути
2, 24+12=36 часов - первый этап
2*24=48 часов - второй этап
12 - третий этап
12+48+36=96 часов в пути
96/24= 4 дня были в пути
3, в дне 24 часа
6+2+2+2+8=20 часов - Петя занят
24-20=4 часа - Петя свободен
- 18.09.2018 19:03