Подскажите пожалуйста как решить такое задание - график уравнения 5х - 6у =7 проходит через точку А (-а, 3а). Нужно определить значение х и у
- 12.07.2018 01:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
А ( - а ; 3а )
5 • ( - а ) - 6 • 3а = 7
- 5а - 18а = 7
- 23а = 7
а = - 7/23
Х = - а = 7/23
у = 3а = 3 • ( - 7/23 ) = - 21/23
- 13.07.2018 16:57