Возраст дочери в 3 раза меньше возраста матери, а через 7 лет мать будет старше дочери в 2,3 раза. Сколько лет матери сейчас?
- 17.09.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
х возраст дочери
3х возраст матери
составим уравнение
(3х+7):(х+7)=2,3
3х+7=2,3(х+7)
3х+7=2,3х+16,1
3х-2,3х=16,1-7
0,7х=9,1
х=13 возраст дочери
13*3=39 возраст матери
- 17.09.2018 23:08