Помогите решить уровнение с праверкой за 4 класс 800-(у*8-20)=100
- 09.08.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
-8у+20у=100-800
-28у=-700|:(-28)
у=700|28. (дробь)
у= (старости эту дробь)
ответ: (сокращенная дробь)
- 09.08.2018 04:42
-(у•8-20)=100-800
-(у•8-20)=-700
-у•8+20=-700
-у•8=-720
У=-720/-8
У=90
Проверка
800-(90•8-20)=100
800-(720-20)=100
800-700=100
100=100
- 01.01.1970 00:00