За два дня продали 125 кг. яблок, причем в 1-й день продали 46% яблок. Сколько кг. яблок продали во 2-й день
- 20.09.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
125*46%=57кг.500г. - продали за первый день
125-57,5=67кг.500г.- -продали за второй день
- 21.09.2018 11:10
125 кг - это 100%
х кг --- 46%
х = 125 * 46 : 100 = 57.5 кг - продали за первый день
125 кг - 57.5 кг = 67.5 кг - во второй
- 22.09.2018 11:51