периметр треугольника равен 60 см.одна сторона на 8 см длиннее другой .а длина третьей равна половине суммы длин двух других сторон .найдите длины сторон треугольника
- 15.09.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-x
2-x+8
3-(x+x+8)/2
x+x+8+(2x+8)/2=60
3x=48
x=16
16+8=24
60-16-24=20
- 16.09.2018 06:36