Купили 25кг бананов двух сортов по цене 45 и 30 р за кило. Средняя цена купленных бананов составила 36 р за кило. Сколько килограмм бананов каждого сорта купили?
- 24.08.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
x количество бананов по 30 руб
25-х по 45 кг
30x+45(25-x)/25=36
30x+ 1125-45x=900
-15x=-225
x=15
тоесть 15 и 10
- 25.08.2018 04:03