В детский сад привезли 6 ящ мандаринов по 15 кг в каждом и несколько ящ груш по 5 кг в каждом . Всего 120 кг фруктов . Сколько было ящиков с грушами ?
- 24.07.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15*6=90(кг)-мандарины.
2)120-90=30(кг)-груши.
3(30:5=6(ящ.)-с грушами.
- 26.07.2018 06:22