2. Упростите выражение: 5 умножить (-0,7х +0,6у) - 3 умножить (0,4у - 1,5х)
3. Решите уравнение: 0,4 (х-9) - 0,3 (х + 2) = 0,7
4. Решите задачу: За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?
5. При каких значкниях х верно -х > х?
- 08.07.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 5(-0.7х + 0.6у) - 3(0.4у - 1.5х)=
=-3.5х+3у-1.2у+4.5х=
=х+1.8у
2. 0.4(х-9)-0.3(х+2)=0.7
0.4х-3.6-0.3х-0.6=0.7
0.1х=4.9
х=49
- 09.07.2018 11:34