Решите задачу:
В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, во второй день - 53% всех тетрадей, а в третий день - остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадей продал киоск за три дня?
- 21.08.2018 04:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
х- продали тетрадей
0,4х+0,53х+847=х
0,4+0,53х-х=-847
-0,07х=-847
х=-847/(-0,07)
х=12 100т- продали за 3 дня
- 23.08.2018 06:28