Решите задачу для 5 класса. С объяснениями. СРОЧНО!!! 20 балов
После того, как одна пятая часть конфет была съедена, вес коробками с конфетами уменьшился на 15%. Зная что полная коробка весила 0,4 кг определите сколько весит пустая коробка.
- 15.08.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
15%-1/5конфет.
1)0.4*0.15=0.06кг
2)0.06*5=0.3кг-масса всех конфет.
3)0.4-0.3=0.1кг-вес пустой коробки
- 16.08.2018 23:24