Помогите решить премеры с остатком сделать проверку 472:5, 724:8, 335:11, 973:9
- 13.08.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
пример - 472:5=94,4 проверка-94,4*5=472
пример -724 : 8= 90,5
проверка - 90,5 * 8 = 724
вот и делай в таком роде
- 14.08.2018 00:18
472:5=94(ост.2) 94*5=470+2=472
724:8=90(ост.4) 90*8=720+4=724
335:11=30(5) 30*11+5=335
973:9=108(ост.1) 108*9+1=973
- 15.08.2018 07:41