Сапоги стоили 300 руб. Цена на них последовательно понижалась 2 раза на 10%. Какой стала цена сапог после второго понижения? 50 баллов!!!
- 15.08.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 16.08.2018 01:27
х - 10%
300*10/100=30 - на эту сумму снизилась в первый раз
300-30=270 (руб.) - составляла цена сапожек в первую скидку
270-100%
х - 10%
х=270*10/100=27 - на эту сумму снизилась во второй раз
270-27=243 рубля
Ответ: 243 рубля
- 17.08.2018 21:11