1) переведите в десятичную дробь 8% 2)Найдите: а) 8% от 100% б) 17% от 2000 в) 120% от 20 3) Найдите число, если: а) 1% этого числа равен 37 б) 5% этого числа равны 15 в) 150% этого числа равны 15 4)сколько процентов составляет: а) 6 от 12 б) 12 от 6 в) 200 от 2 Пожалуйста все с решением :)
- 23.07.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) = 0,08 = 8 сотых 2) 8% б) 2000 делим на сто = 20 - это 1% 20 умнож. 17= 340 в) тут сначала находим 20% от 20 = 20 : 100 * 20 = 4 потом 20+ 4 = 24 3)а)тутросто 37*100= 3700 б)15:5 = 3 это 1% и дальше 3*100 = 300 в) 150:15 = 10 4) а) 6:12 = 6/12 = 1/2 = 50% б)12:6 = 2/1 = 200% в) не знаю точно наверно 400% надеюсь, помогла???:)
- 24.07.2018 08:37