Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей 3600 кг. Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности.
- 14.09.2018 02:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
475+425=900 шт. - кирпичей всего
3600:900=4 кг - весит 1 кирпич
475*4=1900 кг - красные кирпичи
425*4=1700 кг - белые кирпичи
- 15.09.2018 23:21