Среднее арифметическое пяти чисел 4,7,а сумма других трех чисел 25,14.Найти среднее арифметическое этих чисел.
- 24.08.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
4.7*5=23.5 сумма пяти чисел
5+3=8 чисел всего
23.5+25.14=48.64 сумма восьми чисел
48.64:8=6.08 среднее арифметическое восьми чисел
- 25.08.2018 00:41
1) 4.7*5=23.5 - сумма пяти чисел
2) 5+3=8 - всего чисел
3) 23.5+25.14=48.64 - сумма восьми чисел
4) 48.64:8 = 6,08 - среднее арифметическое этих чисел
Ответ: 6,08.
- 26.08.2018 02:27