Решите плиииз очень надо
1)4:2 2/5
2)6:1 5/7
3)26:1 4/9
4)11/18:2 4/9
5)15/14:2 6/7
6)11/30:1 7/15
7)18:2/4
8)10:1 7/8
9)35:2 4/5
10)2 2/3:1 1/6
11)1 2/3:2 1/2
12)4 3/5:5/23
/-дробная черта
- 22.09.2018 09:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4:2 2/5=4:12/5=4*5/12=1*5/3=5/3=1 2/3
2)6:1 5/7=6:12/7=6*7/12=1*7/2=7/2=3 1/2
3)26:1 4/9=26:13/9=26*9/13=2*9/1=18
4)11/18:2 4/9=11/18:22/9=11/18*9/22=1/2*1/2=1/4
5)15/14:2 6/7 =15/14:20/7=15/14*7/20=3/2*1/4=3/8
6)11/30:1 7/15=11/30:22/15=11/30*15/22=1/2*1/2=1/4
7)18:2/4 =18*4/2=9*4/1=36
8)10:1 7/8=10:15/8=10*8/15=2*8/3=16/3=5 1/3
9)35:2 4/5 =35:14/5=35*5/14=5*5/2=25/2=12 1/2
10)2 2/3:1 1/6=8/3:7/6=8/3*6/7=8/1*2/7=16/7=2 2/7
11)1 2/3:2 1/2=5/3:5/2=5/3*2/5=1/3*2/1=2/3
12)4 3/5:5/23=23/5*23/5=529/25=21 4/25
- 23.09.2018 10:37