В субботу в саду посадили 8 лилий и гладиолусы.Лилий посадили в 4 раза меньше, чем гладиолусов. В воскресенье посадили еще 8 гладиолусов. Во сколько раз гладиолусов посадили больше, чем лилий?
- 19.08.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
8*4=32 гладиолуса
32+8=40 гладиолусов всего
40:8=5 раз
Ответ: в 5 раз гладиолусов больше, чем лилий
- 20.08.2018 21:10
1) 8×4=32(ц.)- гладиолусы
2) 32+8=40(ц.)- всего гладиолусов.
3) 40÷8=5(раз)
Ответ: В 5 раз гладиолусов больше, чем лилий
- 21.08.2018 16:10